Прежде всего, тщательно необходимо подумать о том месте, где больше всего хотели бы иметь нового зеленого компаньона: рядом с компьютером на столе, рядом с дверью или окном внутри большого горшка. Также подумать о типе и количестве света, который будет освещать растение. Присутствие зелени на рабочем месте, повышает мотивацию и улучшает работоспособность. Хорошая офисная среда важна для личного благополучия. Скучающие коллеги, скопившаяся бумажная работа, никого не радует. Мы знаем как минимум 7 причин для того чтобы обзавестись растениями  офисе, вот они:

1. Снижение стресса.
2. Повышение производительности.
3. Улучшение влажности.
4. Улучшение воздуха.
5. Подавление шума.
6. Комфорт и более приятная обстановка.
7. Уменьшение прогулов и болезней.
Растения не решают проблемы и не будут работать за сотрудников, но они могут стать хорошим стимулом.

  • Растения для мотивации и снижения стресса. Обстановка в современных офисах, обычно довольно одинаковая: белые стены, компьютеры, флексографическая бумага и подставки для ручек. Украшения отсутствуют! Как сделать рабочее место более приятным? Первое, что нужно сделать, это найти место для небольшого растения. Растительность расслабляют, успокаивают. Зелень выводит из повседневного контекста и помогает думать о спокойной и тихой природе. Таким образом снимается стресс.
  • Растения и благополучие. Исследования, одобренное несколькими университетами, показало, что присутствие растений в офисе увеличивает продуктивность и креативность до 15%. Аппараты, имеющиеся в любом офисе (копировальные аппараты, принтеры, телефоны), создают значительное магнитное загрязнение. Но также сушат воздух, которым дышат сотрудники, будь то отопление или кондиционирования воздуха. Это вызывает головные боли, усталость и проблемы с горлом. Несколько исследований подтверждают, что кактус – явный победитель в борьбе с электромагнитным излучением. Поместите один возле компьютера, и он поглотит все магнитные волны. Например, такие как «нефритовое дерево», они отлично справятся с этой функцией.
  • Растения для удовольствия. Ещё одна причина поставить растение на стол — просто потому, что оно радует глаз. Чтобы они были красивее, росли лучше и быстрее, желательно разговаривать с ними каждый день. Они любят! А чтобы растения были самыми культивируемыми в офисе во всех смыслах, говорите с ними по-английски.
  • Натуральные растения в офисе, польза и наиболее подходящие виды. Хорошо известно, что растения обладают очищающими свойствами, поскольку они заряжают энергией и борются со страшным стрессом. Вот почему важно интегрировать натуральные растения в офис или рабочее место. Комнатные растения, такие как спатифиллум, фиалки или фикус, повышают уровень влажности от 2% до 5%. Это делает атмосферу более приятной. Зелень помогает поддерживать уровень влажности и уменьшает количество пыли в окружающей среде. Идеально подходит для помещений с отоплением или кондиционированием воздуха.
  • Поэтому надо уделим особое внимание как ими можно украсить офис, и какие виды являются наиболее подходящими.
  • Выгодно для здоровья. Растения уменьшают шум и помогают снизить шумовое загрязнение. Они дают энергию. Снижают утомляемость и невнимательность, поскольку по фен-шуй повышают концентрацию. Работа, выполненная под естественным влиянием декоративных растений, обычно более качественная.
  • Природные растения в офисе. Натуральные растения в офисе не только очень декоративны, но и помогают насыщать кислородом окружающую среду, улучшать качество воздуха и приносят большую пользу.
  • Залог здоровья. Размещение растений в офисе — залог хорошего здоровья. Помогает снизить уровень артериального давления, что обеспечивает хорошее самочувствие и спокойствие.

Необходимо принять во внимание время по уходу и расположение растений. Если есть любители ухаживать за цветами и которые немного разбираются в растениях, можно содержать практически любые виды. Но если пребывание в офисе не очень регулярное, лучше выбрать растение, не требующее особого ухода.
И последнее, но не менее важное: продумать о своей рабочей среде и своих коллегах, поскольку большое растение может затруднить обзор или передвижение. Если выбрать растение, которое выпускает много листьев, оно может стать генератор мусора. Есть некоторые растения, которые очень ароматны и в закрытых помещениях, таких как офис, могут кого-то раздражать.

Если вы столкнулись с проблемой выбора доставки, посадки и обслуживания офисных растений самое время обратиться к профессиональным фитодизайнерам КокедамаРу которые подберут растения исходя из возможностей ваших помещений и создадут комфортную уютную экологичную атмосферу в офисе.