Многие офисные помещения безлики и очень схожи меж собой и как показывает статистика и опросы всех, кто работает – небольшое разнообразие, определенный уют поможет не только поднять настроение, но и увеличить продуктивность. Как вариант – офисные живые цветы помогут как никогда. Но какие стоит выбирать, дабы они не погибли на второй день в жестких условиях офисного помещения, и при этом привнеся в него частичку живой зелени и природы.

На что обратить внимание при выборе растений для офиса

Выбирать растения стоит в первую очередь малоприхотливые к освещению и влажности воздуха, рискующие быть засушенными без внимания к себе или же наоборот – залитые от чрезмерного к себе внимания. В этом отношении растительность можно условно делить на две группы – те, которые могут мириться с небольшим пересушивания и увлажнением. Важно так же понять есть ли естественный свет в помещении офиса, ведь ведь не все растения могут произрастать под искусственными лучами фитоламп или светильников, есть и те, которым все-таки нужно хотя бы 5-6 часов естественных лучей солнца. В первую группу можно внести хлорофитум и плющ, фиалки, а во вторую – кактусы и кротон, амариллис.

Комнатные растения которые помогут привлекать богатство в офис и дом по фен-шуй

В последние годы особой популярностью пользуются цветы в офисе, подобранные и расставленные по системе Фен – Шуй – такое увлечение обусловлено тем, что такое мастерство помогает привлечь удачу фирме, достаток и благополучие. Говоря о философии Фен – Шуй и цветах в офисных помещениях, то в самом начале на ум сразу приходит такое растение как денежное дерево (крассула) или же, проще говоря, толстянка. Ее листья, по мнению специалистов древнего китайского учения, напоминают монетки и так привлекают в дом или же офис потоки капитала, зазывая достаток и прибыль. Помимо этого в офисные помещения прекрасно подойдут такие растения как фикус. Хлорофитум и фиалки, фуксия.Главное в этом случае правильно, согласно всех канонов учения, расставить в офисе все растения и кто знает, может толстянка, которая растет у вас на столе, не поможет вам вырасти в карьерном плане, получая немалые потоки денег в будущем. Но если говорить более простыми, обыденными фразами, более понятные человеку, то цветы, живые, яркие и зеленые, помогут создать благоприятную атмосферу в офисе, настраивая на рабочий лад сотрудников и располагая всех посетителей, посещающих офисное помещение. Да и каждый из нас понимает, что небольшой вазон, выполненный в форме гномика или же домового, с посаженной в нем фиалкой или же плюшевым кактусом может просто поднять настроение и отвлечь от негативных мыслей и все дела на работе пойдут вверх.

Топ 3 растений для привлечения в дом и офис денег и достатка

Замиокулькас

Замиокулькас – это изящный кустик от 30см до 1м высотой с блестящими кожистыми листьми. Крупные экземпляры могут достигать в интерьере высоты до 1,5 метров. В народе растение ещё называется долларовым деревом из-за насыщенных темно-зелёных листьев. Растение неприхотливое и принесёт в офис концентрацию, богатство и досканальность в делах.

Антуриум

Антуриум так же является представителем семейства Ароидные, он имеет эфектные цветы в виде покрывала от розоватых до насыщенных красных оттенков с жёлтым пестиком посередине. Листья вытянутые, слегка сердцевидные, кожистые и блестящие. Это настоящий мастхэв

Толстянка

Толстянка или крассула яйцелистная – это куст или деревце, относящееся к суккулентам, то есть растение, легкое в уходе, потому что не требует сильного и частого полива и пересадок. Это настоящий мастхэв для привлечения в офис богатства и денег! -За свои мясистые, зеленые, иногда с желтоватым оттенком, похожие на монетки по форме, листья цветок ещё называют денежным деревом. Толстянки станут верным помощником в улучшении финансового положения как компании так и своего владельца, главное поставьте горшок с растением у западного или южного окна.